Рейтинг@Mail.ru
Шестеро американских военных погибли при взрыве в Ираке - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шестеро американских военных погибли при взрыве в Ираке

Читать ria.ru в
С начала операции в Ираке общие потери вооруженных сил США с учетом сегодняшнего инцидента составили по меньшей мере 3 тысячи 917 человек.

МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. Шестеро американских солдат в среду погибли, попав в ловушку в заминированном здании в иракской провинции Дийяла, сообщает командование коалиционных сил в этой стране, сообщает агентство Рейтер.

Еще четыре солдата получили ранения.

Во вторник американское командование объявило о начале новой крупномасштабной антитеррористической операции против сторонников группировки "Аль-Каида" под кодовым названием "Призрачный Феникс" (Phantom Phoenix). Операция была запланирована против основных сил экстремистов, сконцентрировавшихся в провинции Дийяла на северо-востоке страны.

По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, с начала операции в Ираке общие потери вооруженных сил США с учетом сегодняшнего инцидента составили по меньшей мере 3 тысячи 917 человек.

Военная операция США и их союзников против Ирака началась в марте 2003 года. Формальным поводом к ее проведению послужили заявления американского руководства о том, что у Ирака якобы есть оружие массового уничтожения. Впоследствии эти заявления не подтвердились.

В операциях в Ираке участвуют военные из 26 стран, входящие в состав коалиционных сил, возглавляемых представителями командования вооруженных сил США.

По заявлениям представителей американского командования, основными задачами коалиционных сил в Ираке являются поиск и уничтожение боевиков, содействие правительству Ирака в формировании национальных силовых структур.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала