Рейтинг@Mail.ru
На выборах в Грузии Саакашвили лидирует с 53,8% - итоги экзит-пола - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На выборах в Грузии Саакашвили лидирует с 53,8% - итоги экзит-пола

Читать ria.ru в
Общее количество респондентов составило 9 846 человек, из них ответили на вопрос чуть более 7 тысяч избирателей, остальные отказались. (Процедура выборов Президента Грузии: законодательные подробности)

ТБИЛИСИ, 5 янв - РИА Новости. На выборах в Грузии Михаил Саакашвили лидирует с 53,8% голосов, у кандидата от оппозиции Левана Гачечиладзе - 28,3%. Таковы окончательные итоги экзит-пола, проведенного по заказу грузинских телеканалов - Общественного телевидения, телекомпаний "Рустави-2", "Мзе" и Аджарского телевидения, объявленные представителем организаторов экзит-пола - проекта "Экзит-пол-2008" Темуром Якобашвили.

Аркадий (Бадри) Патаркацишвили - на третьем месте с 6,2% голосов, Шалва Нателашвили, по данным опроса, получил 5,6% голосов, а Давид Гамкрелидзе -3,6%. Двое кандидатов - Георгий Маисашвили и Ирина Саришвили - не набрали и одного процента голосов. Их результаты - 0,9% и 0,4% соответственно.

Якобашвили также сообщил, что против всех кандидатов проголосовали менее одного процента опрошенных.

Говоря о результатах опроса, который проходил параллельно с выборами президента Грузии, Якобашвили сообщил, что 63,6% опрошенных высказались за проведение парламентских выборов весной 2008 года. И лишь 15,6% высказались за то, чтобы провести их осенью.

Касаясь вопроса о вступлении Грузии в НАТО - более половины опрошенных (61%), согласно экзит-полу, поддержали эту идею. Против высказались 17,7%. Отказались ответить на этот вопрос 21% респондентов.

Экзит-пол в день президентских выборов проводили государственный университет им. Ильи Чавчавадзе, Кавказский институт мира, демократии и развития, Грузинский институт общественных дел и Фонд международных и стратегических исследований Грузии.

Общее количество респондентов составило 9 846 человек, из них ответили на вопросы 7 102 человека.

Подробности на сайте агентства Новости-Грузия>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала