Рейтинг@Mail.ru
"Абдулов - это наше все": ленкомовцы прощаются с актером - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Абдулов - это наше все": ленкомовцы прощаются с актером

Читать ria.ru в
© РИА Новости. Фото Михаила ФомичеваАбдулову было 54 года - он родился 29 мая 1953 года. Популярнейший актер много и успешно работал в кинематографе. Он снимался в таких картинах, как "Обыкновенное чудо", "Тот самый Мюнхгаузен", "Дом, который построил Свифт", "Убить дракона", "Карнавал", "Гений".
РИА Новости. Фото Михаила Фомичева
Абдулову было 54 года - он родился 29 мая 1953 года. Популярнейший актер много и успешно работал в кинематографе. Он снимался в таких картинах, как "Обыкновенное чудо", "Тот самый Мюнхгаузен", "Дом, который построил Свифт", "Убить дракона", "Карнавал", "Гений".
1 из 8
© РИА Новости. Фото Михаила Фомичева3 января в 7.20 актер скончался в Центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева.
РИА Новости. Фото Михаила Фомичева
3 января в 7.20 актер скончался в Центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева.
2 из 8
© РИА Новости. Фото Михаила ФомичеваАлександр Гаврилович Абдулов попал в больницу в августе 2007 года. Во время съемок в Балаклаве, под Севастополем, у него неожиданно обострилась язва желудка. Актер был немедленно прооперирован. Спустя несколько дней его перевезли в Москву, а затем он отправился в Израиль на консультацию. Там ему был поставлен диагноз "рак легких".
РИА Новости. Фото Михаила Фомичева
Александр Гаврилович Абдулов попал в больницу в августе 2007 года. Во время съемок в Балаклаве, под Севастополем, у него неожиданно обострилась язва желудка. Актер был немедленно прооперирован. Спустя несколько дней его перевезли в Москву, а затем он отправился в Израиль на консультацию. Там ему был поставлен диагноз "рак легких".
3 из 8
© РИА Новости. Фото Михаила Фомичева"Наш дом так осиротел за последние годы, что и слов нет, и слез, а когда дети уходят, то вообще рвется логика, - сказал народный артист СССР Олег Янковский. - Я не оговорился, потому что он ушел от нас ребенком.
РИА Новости. Фото Михаила Фомичева
"Наш дом так осиротел за последние годы, что и слов нет, и слез, а когда дети уходят, то вообще рвется логика, - сказал народный артист СССР Олег Янковский. - Я не оговорился, потому что он ушел от нас ребенком.
4 из 8
© РИА Новости. Фото Михаила ФомичеваНародный артист России и друг Абдулова Александр Збруев вспомнил, как они в конце сентября прошлого года отмечали 80-летний юбилей "Ленкома", и Абдулов говорил, что нужно перекрыть улицу, поставить на ней трибуны, чтобы пришло как можно больше людей. "Сегодня ты сделал это - перегородил улицу, и тысячи людей идут проститься с тобой", - сказал Збруев.
РИА Новости. Фото Михаила Фомичева
Народный артист России и друг Абдулова Александр Збруев вспомнил, как они в конце сентября прошлого года отмечали 80-летний юбилей "Ленкома", и Абдулов говорил, что нужно перекрыть улицу, поставить на ней трибуны, чтобы пришло как можно больше людей. "Сегодня ты сделал это - перегородил улицу, и тысячи людей идут проститься с тобой", - сказал Збруев.
5 из 8
© РИА Новости. Фото Михаила Фомичева"В 1974 году на эту сцену пришел мальчик-студент Саша Абдулов. Он был очень высокого роста и вроде больше ничего, - вспоминает худрук "Ленкома" Марк Захаров. - А потом постепенно к нашему удивлению началось преображение, над нашим театром взошло солнце".
РИА Новости. Фото Михаила Фомичева
"В 1974 году на эту сцену пришел мальчик-студент Саша Абдулов. Он был очень высокого роста и вроде больше ничего, - вспоминает худрук "Ленкома" Марк Захаров. - А потом постепенно к нашему удивлению началось преображение, над нашим театром взошло солнце".
6 из 8
© РИА Новости. Фото Михаила ФомичеваПосле отпевания в храме Рождества Пресвятой Богородицы в Путинках в зале театра состоялась гражданская панихида.
РИА Новости. Фото Михаила Фомичева
После отпевания в храме Рождества Пресвятой Богородицы в Путинках в зале театра состоялась гражданская панихида.
7 из 8
© РИА Новости. Фото Михаила ФомичеваТысячи людей пришли 5 января к театру "Ленком", чтобы проститься с народным артистом России , другом, коллегой Александром Абдуловым, который скончался 3 января на 55-м году жизни.
РИА Новости. Фото Михаила Фомичева
Тысячи людей пришли 5 января к театру "Ленком", чтобы проститься с народным артистом России , другом, коллегой Александром Абдуловым, который скончался 3 января на 55-м году жизни.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала