Рейтинг@Mail.ru
В "Ленкоме" прощаются с Александром Абдуловым - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В "Ленкоме" прощаются с Александром Абдуловым

Читать ria.ru в
После отпевания гроб с телом Абдулова доставили в театр. До начала официальной части гражданской панихиды со своим другом прощаются Леонид Ярмольник, Сергей Степанченко, Сергей Чонишвили, Марк Захаров и другие артисты театра. (Ушел из жизни Александр Абдулов. Фото)

МОСКВА, 5 янв - РИА Новости. Прощание с народным артистом России Александром Абдуловым, который скончался утром в четверг, проходит в театре "Ленком".

После отпевания в Храме Рождества Пресвятой Богородицы в Путинках гроб с телом Абдулова доставили в театр. До начала официальной части гражданской панихиды со своим другом прощаются Леонид Ярмольник, Сергей Степанченко, Сергей Чонишвили, Марк Захаров и другие артисты театра.

Александр Абдулов в сцене из фильма режиссера Леонида Филатова "Сукины дети"Около театра дежурят бригады "скорой помощи".

Александр Гаврилович Абдулов попал в больницу в августе 2007 года. Во время съемок в Балаклаве, под Севастополем, у него неожиданно обострилась язва желудка. Актер был немедленно прооперирован. Спустя несколько дней его перевезли в Москву, а затем он отправился в Израиль на консультацию. Там ему был поставлен диагноз "рак легких".

В четверг в 7.20 актер скончался в Центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева.

Абдулову было 54 года - он родился 29 мая 1953 года. Популярнейший актер много и успешно работал в кинематографе. Он снимался в таких картинах, как "Обыкновенное чудо", "Тот самый Мюнхгаузен", "Дом, который построил Свифт", "Убить дракона", "Карнавал", "Гений".

Похоронят актера на Ваганьковском кладбище.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала