Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" разгромили московский "Спартак" - РИА Новости, 07.06.2008

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" разгромили московский "Спартак"

Счет в матче в самом начале первого периода открыли хоккеисты столичной команды. Отличился Александр Дроздецкий. Его товарищ по команде Александр Юньков удвоил преимущество "Спартака".

МОСКВА, 4 янв - РИА Новости. Магнитогорский "Металлург" на своей площадке разгромил московский "Спартак" в матче чемпионата России по хоккею.

В пятницу действующие чемпионы страны одержали крупную победу со счетом 6:2 (2:2, 0:0, 4:0).

"Магнитка", благодаря точным броскам Ярослава Кудрны и Равиля Гусманова, счет сравняла.

Во втором отрезке встречи зрители голов не увидели, а в заключительном периоде "Металлургу" удалось забросить четыре шайбы в ворота москвичей.

Авторами голов стали Евгений Гладских, Николай Кулемин, Игорь Мирнов и Виталий Атюшов.

"Металлург", проведя 40 игр, с 79 очками занимает второе место. У "Спартака" в активе 43 очка, и команда находится на 18 позиции в турнирной таблице регулярного чемпионата.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>