Чех Бауэр выиграл гонку преследования и возглавил зачет "Тур де Ски" - РИА Новости, 07.06.2008

Чех Бауэр выиграл гонку преследования и возглавил зачет "Тур де Ски"

Бауэр стартовал вторым, с отставанием в 12 секунд от лидировавшего в общем зачете норвежца Симена Эстенсена. Гонка у последнего не заладилась: Эстенсен был отброшен на 14-е место по ее итогам.

МОСКВА, 1 янв - РИА Новости. Чех Лукаш Бауэр стал победителем гонки преследования на 15 км свободным стилем, прошедшей во вторник на его родине в городке Нове Место. Эта победа вернула его на первое место общего зачета в серии лыжных гонок "Тур де Ски".

Бауэр на финише на 3,2 секунды опередил своего соотечественника Мартина Кукала, который, в свою очередь, всего на 0,2 секунды был быстрее итальянца Пьетро Пиллера-Коттрера. Эта тройка и лидирует в общем зачете "Тура".

Российские лыжники провели гонку в первый день нового года не слишком удачно. Лучшим из них стал Евгений Дементьев, занимающий теперь в общем зачете 24-е место (1 минута 38,1 отставания от Бауэра). Стартовавший 4-м Максим Вылегжанин финишировал только 25-м, вице-чемпион прошлогоднего тура Александр Легков - 26-м, Илья Черноусов - 28-м, Николай Панкратов - 32-м, Андрей Парфенов - 33-м, Дмитрий Ляшенко - 35-м, Николай Морилов - 46-м, Станислав Волженцев - 48-м.

2 января лыжники будут соревноваться на дистанции в 15 км классическим ходом.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>