Рейтинг@Mail.ru
Перед Новым годом в Нидерландах предотвращен теракт - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перед Новым годом в Нидерландах предотвращен теракт

Читать ria.ru в
После того как в воскресенье голландская Общая служба разведки и информации сообщила в прокуратуру о планировавшемся теракте, были начаты следственные действия, а в понедельник арестованы подозреваемые.

ГААГА, 31 дек - РИА Новости, Андрей Поскакухин. Перед Новым годом спецподраделение нидерландской полиции арестовало в Роттердаме трех человек, планировавших в ближайшее время совершить террористический акт, сообщила в понедельник прокуратура Нидерландов. Не уточняется, в чем конкретно подозреваются задержанные.

После того, как в воскресенье голландская Общая служба разведки и информации сообщила в прокуратуру о планировавшемся теракте, были начаты следственные действия, а в понедельник арестованы подозреваемые. Это мужчины в возрасте 31, 32 и 39 лет. Двое из них, помимо нидерландского, имеют марокканское гражданство, а третий - выходец из Судана без постоянного места жительства.

В связи с данным делом полиция провела обыски в пяти домах, конфисковав корреспонденцию и компьютерные диски.

По словам национального координатора по борьбе с терроризмом Тьиббе Яустры (Tjibbe Joustra), арест трех жителей Роттердама не является поводом для повышения уровня террористической угрозы в Нидерландах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала