МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Лидер Кубы Фидель Кастро повторно дает понять общественности о своей возможной отставке, сообщает Би-би-си.
В письме кубинского лидера, зачитанном перед Национальной ассамблеей, говорится, что в прошлом он "цеплялся за власть" и признал, что был"утопическим социалистом", но жизнь изменила его взгляды.
"Что изменило меня? Сама жизнь, через более полное понимание мыслей Хосе Марти (лидера кубинского движения за независимость) и классиков социализма", - сообщил лидер Кубы в письме.
Фидель Кастро также призвал людей поддержать своего брата Рауля.
На прошлой неделе 81 летний коммунистический лидер Кубы уже заявлял, что считает своим долгом не препятствовать приходу к власти молодым людям.
Фидель Кастро управляет Кубой с 1959 года. В 2006, когда президенту потребовалась срочная операция, он временно передал власть своему брату Раулю.