Рейтинг@Mail.ru
США поднимали вопрос о безопасности Беназир Бхутто - госдепартамент - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США поднимали вопрос о безопасности Беназир Бхутто - госдепартамент

Читать ria.ru в
"Мы обсуждали это с членами правительства Пакистана, чтобы быть уверенными в том, что они понимают нашу встревоженность в связи с ее (Бхутто) безопасностью. Мы также говорили об этом с ней самой", - сообщил заместитель официального представителя госдепартамента США Том Кейси.

ВАШИНГТОН, 27 дек - РИА Новости, Аркадий Орлов. Администрация Джорджа Буша была обеспокоена безопасностью экс-премьера Пакистана Беназир Бхутто и поднимала этот вопрос перед руководством Пакистана, сообщил в среду журналистам в Вашингтоне заместитель официального представителя госдепартамента США Том Кейси.

"Мы обсуждали это с членами правительства Пакистана, чтобы быть уверенными в том, что они понимают нашу встревоженность в связи с ее (Бхутто) безопасностью. Мы также говорили об этом с ней самой", - сообщил Кейси.

Представитель госдепартамента США подчеркнул, что вопрос о безопасности Бхутто американская сторона поднимала "на регулярной основе", однако не стал сообщать подробности того, что именно обсуждалось.

"В связи с угрозами в ее адрес, включая ясно видимую угрозу после нападения на митинге сразу после ее прибытия в Пакистан, мы хотели донести до официальных лиц пакистанского правительства нашу глубокую встревоженность в связи с ее (Бхутто) безопасностью и наше желание, чтобы они сделали все возможное для того, чтобы гарантировать ее защиту", - сказал Кейси.

Отказавшись комментировать адекватность мер безопасности Бхутто, а также вопрос о том, кто именно мог быть заинтересован в ее гибели, представитель госдепартамента заявил, что на эти вопросы должно ответить тщательное расследование.

"Самым главным сейчас является проведение расследования, которое должно быть прозрачным и заслуживающим доверия", - сказал Кейси, подчеркнув также важность того, чтобы виновные в убийстве Бхутто предстали перед правосудием.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала