Рейтинг@Mail.ru
Янукович критикует за популизм программу нового кабмина Украины - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович критикует за популизм программу нового кабмина Украины

Читать ria.ru в
После утверждения нового состава кабмина во главе с Тимошенко 18 декабря Янукович заявил об уходе Партии регионов в оппозицию и формировании "теневого" кабинета.

КИЕВ, 27 дек - РИА Новости. Экс-премьер Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович называет популистской программу деятельности правительства Юлии Тимошенко, в основу которой положен так называемый "Украинский прорыв", представленный БЮТ во время избирательной кампании.

"Это чистый популизм, чистая декларация", - цитирует пресс-служба Партии регионов Януковича, который в четверг провел заседание "теневого" кабинета министров.

После утверждения нового состава кабмина во главе с Тимошенко 18 декабря Янукович заявил об уходе Партии регионов в оппозицию и формировании "теневого" кабинета. В состав оппозиционного правительства вошли практически все члены прежнего кабмина.

По словам Януковича, нынешнее правительство направило оппозиции свою программу с просьбой прокомментировать, и на основании вывода экспертов сегодня можно говорить, что во всех разделах программы определены цели, но не указаны механизмы их достижения.

Как ранее заявляла Тимошенко, программа "Украинский прорыв" является отражением требований избирателей. Уже после утверждения в должности премьер-министра она заявила, что "Украинский прорыв" будет доработан, и высказала надежду, что в этом процессе примут участие все фракции парламента, включая оппозиционные.

Тимошенко рассчитывает, что программа деятельности правительства будет утверждена Верховной Радой в начале 2008 года.

Подробнее о новостях Украины>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала