Рейтинг@Mail.ru
Суд Чада приговорил французов к восьми годам принудительных работ - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд Чада приговорил французов к восьми годам принудительных работ

Читать ria.ru в
Суд Чада признал шестерых французов, сотрудников благотворительной организации "Зоев ковчег", виновными в попытке вывоза из Чада в Европу группы малолетних детей.

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Суд Чада приговорил шестерых французов к восьми годам принудительных работ, признав их виновными в попытке вывоза из Чада в Европу группы малолетних детей, передает агентство Рейтер.

Суд в столице страны Нджамены вынес решение на четвертый день судебного процесса над шестью гражданами Франции - сотрудниками французской благотворительной организации "Зоев ковчег".

25 октября этого года правоохранительные органы Чада арестовали 17 европейцев (семь испанцев, девять французов и одного бельгийца) по подозрению в попытке незаконного вывоза из страны 103 детей. По обвинению в соучастии были арестованы также 25 граждан Чада.

Арестованные европейцы настаивали на том, что их целью была гуманитарная миссия по спасению детей-сирот из соседней с Чадом суданской провинции Дарфур от ужасов войны.

На момент начала суда из всех арестованных европейцев в тюрьме Нджамены оставались шестеро французов, испанцы и бельгиец были отпущены.

Представитель французского министерства иностранных дел сообщил сотрудникам агентства Франс Пресс, что Париж "будет требовать у чадских властей перемещения осужденных во Францию".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала