Рейтинг@Mail.ru
ЦИК РФ ждет от Немцова уведомления об отказе от участия в выборах - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК РФ ждет от Немцова уведомления об отказе от участия в выборах

Читать ria.ru в
"Мы с уважением относимся к СМИ, но в данном случае пользоваться их информацией не можем. Мы должны получить официальное уведомление по этому поводу", - заявил Чуров.

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Центризбирком РФ ждет от члена федерального политсовета СПС Бориса Немцова, который заявил об отказе участвовать в президентской гонке, официального уведомления о своем решении, сообщил глава ЦИК РФ Владимир Чуров.

"Мы с уважением относимся к СМИ, но в данном случае пользоваться их информацией не можем. Мы должны получить официальное уведомление по этому поводу", - заявил Чуров в среду в эфире радиостанции "Русская служба новостей".

Немцов, которого СПС выдвинул кандидатом в президенты страны, в среду объявил о своем решении отказаться от участия в предстоящих выборах.

Глава ЦИК РФ считает, что партия также должна представить в ЦИК свое заявление по этому поводу.

"Борис Ефимович (Немцов) не является самовыдвиженцем, он был выдвинут на съезде политической партии, официально зарегистрированной в РФ. И я считаю, что мы должны получить соответствующее заявление от политической партии", - сказал Чуров.

Он отметил, что дал поручение правовому эксперту внимательно рассмотреть этот вопрос.

"Пока кандидатов у нас шестеро", - сказал Чуров.

Помимо Немцова, на пост президента России претендуют три кандидата от партий - лидер КПРФ Геннадий Зюганов, глава ЛДПР Владимир Жириновский и кандидат от "Единой России" Дмитрий Медведев, а также два самовыдвиженца - лидер Российского народно-демократического союза Михаил Касьянов и председатель Демократической партии России Андрей Богданов.

Выборы состоятся 2 марта 2008 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала