Рейтинг@Mail.ru
На орбиту отправились три спутника ГЛОНАСС - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

На орбиту отправились три спутника ГЛОНАСС

Читать ria.ru в
С Байконура в 22.32 мск стартовала ракета-носитель "Протон-М", которая выведет на орбиту сразу три навигационных спутника ГЛОНАСС, сообщил представитель Роскосмоса. "Запуск осуществлен штатно. Отделение космических аппаратов от разгонного блока намечено на 02.24 мск", - сказал представитель космического агентства России. (Отечественная система ГЛОНАСС: возможности и перспективы. ИНФОграфика)

МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. С Байконура в 22.32 мск стартовала ракета-носитель "Протон-М", которая выведет на орбиту сразу три навигационных спутника ГЛОНАСС, сообщил РИА Новости представитель Роскосмоса.

"Запуск осуществлен штатно. Отделение космических аппаратов от разгонного блока намечено на 02.24 мск", - сказал представитель космического агентства России.

Орбитальная группировка ГЛОНАСС предназначена для оперативного глобального высокоточного навигационно-временного обеспечения неограниченного числа потребителей наземного, морского, воздушного и космического базирования, а также для определения точного местонахождения судов, самолетов и спецавтотехники.

Для определения пространственных координат и времени требуется прием сигналов с четырех спутников одновременно. С помощью ГЛОНАСС-приемников возможно определение трех координат местоположения потребителя, скорости его движения в привязке ко времени по высокоточной шкале координированного всемирного времени.

Ракета-носитель тяжелого класса "Протон", созданная специалистами Государственного космического научно-производственного центра имени Хруничева, активно используется для выведении коммерческих спутников иностранного производства и отечественных космических аппаратов.

Система ГЛОНАСС: возможности и перспективы Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала