Рейтинг@Mail.ru
Расстрелявшие французских туристов в Мавритании связаны с Аль-Каидой - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расстрелявшие французских туристов в Мавритании связаны с Аль-Каидой

Читать ria.ru в
Вооруженные грабители застрелили в понедельник четырех французских туристов недалеко от города Алег на востоке Мавритании, пятый получил тяжелое ранение.

МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Двое из трех преступников, виновных в смерти четырех французских туристов в Мавритании, связаны с Салафистской группировкой проповеди и джихада (СГПД), называющей себя "Отделением "Аль-Каиды" в странах исламского Магриба", сообщило во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление властей Мавритании.

Вооруженные грабители застрелили в понедельник четырех французских туристов недалеко от города Алег на востоке Мавритании, пятый получил тяжелое ранение.

По сообщению властей, пятеро французов - членов одной семьи - остановились в стороне от дороги, чтобы устроить пикник, когда к ним приблизились вооруженные люди. Грабители направили на туристов автоматическое оружие и заставили их отдать деньги, а затем открыли огонь. После этого нападавшие скрылись на старом автомобиле Mercedes Benz.

По данным полиции, в нападении участвовали три человека.

Раненый в ногу мужчина - глава семьи - был доставлен в больницу города Алег, его состояние оценивается как тяжелое. В числе погибших - двое детей.

Французское посольство в Мавритании подтвердило, что убитые иностранцы являются гражданами Франции. Представитель французского МИД на условии анонимности также подтвердил факт гибели туристов, однако не сообщил подробностей.

Город Алег находится в 245 километрах к востоку от столицы страны - Нуакшота.

Ранее в этом месяце двое других туристов из Франции погибли и четверо получили ранения, когда лопнули воздушные шары, на которых они совершали прогулку на севере Мавритании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала