Рейтинг@Mail.ru
Президент Франции встречает Рождество в Египте - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Франции встречает Рождество в Египте

Читать ria.ru в
Президент Франции Николя Саркози встречает Рождество в Египте в окружении семьи, совместив свой официальный визит в эту страну с праздничным отдыхом.

ПАРИЖ, 25 дек - РИА Новости, Олеся Ханцевич. Президент Франции Николя Саркози встречает Рождество в Египте в окружении семьи, совместив свой официальный визит в эту страну с праздничным отдыхом, сообщают французские СМИ.

По данным анонимных источников в Египте, цитируемых французской прессой, Саркози в компании нескольких членов своей семьи и близких, проведет 24 и 25 декабря в древнем городе Луксор на берегу Нила. Затем французский президент продолжит отдых в городе Шарм эль Шейх - популярном у россиян курорте Красного моря. Там для него приготовлена шикарная вилла на берегу моря, сообщают официальные источники в Египте.

Ожидается, что отдых Саркози вызовет огромный интерес у французских СМИ, рассчитывающих на то, что главу государства будет сопровождать его новая избранница, бывшая топ-модель и певица Карла Бруни. Кроме того, известно, что компанию Саркози составит его мать Андре, а также сыновья.

В Шарм эль Шейхе к отдыхающим присоединится глава МИД Франции Бернар Кушнер со своей спутницей Кристин Окрент, отмечают источники в Египте. По их данным, во время отдыха французского президента "будут приняты драконовские меры безопасности".

Президент Франции 30 и 31 декабря посетит Каир с официальным визитом, в рамках которого встретится со своим египетским коллегой Хосни Мубараком и другими представителями властей Египта, сообщает Елисейский дворец.

По словам пресс-секретаря Саркози Давида Мартинона, во время встречи президенты двух стран затронут такие вопросы, как ближневосточное урегулирование, ситуация в Ливане, Дарфуре, а также борьба с терроризмом.

Саркози вернется в Париж 31 декабря, для того чтобы обратиться к французам с новогодними поздравлениями, сообщил Мартинон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала