Рейтинг@Mail.ru
Министерства Британии тратят сотни тысяч фунтов на украшения офисов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министерства Британии тратят сотни тысяч фунтов на украшения офисов

Читать ria.ru в
Рекордсменом по рождественским тратам оказалось министерство по делам Северной Ирландии, которое за пять лет почти дотянуло до цифры в 100 тысяч фунтов стерлингов.

ЛОНДОН, 24 дек - РИА Новости, Елена Пахомова. Британские налогоплательщики за последние пять лет потратили, по меньшей мере, почти полмиллиона фунтов стерлингов на украшение офисов различных министерств, рождественские вечеринки и поздравительные открытки их сотрудников. Это выяснилось после того, как Консервативная партия Великобритании направила в ведомства соответствующий запрос.

Только нынешнее Рождество обошлось подданным Соединенного Королевства в 127 тысяч фунтов стерлингов.

Рекордсменом по рождественским тратам оказалось министерство по делам Северной Ирландии, которое за пять лет почти дотянуло до цифры в 100 тысяч фунтов стерлингов. Только в прошлом году 37 тысяч было израсходовано на официальные праздничные приемы.

Министерство по делам бизнеса и предпринимательства оказалось на "почетном" втором месте. Ведомство, вкупе со своим предшественником - министерством торговли и промышленности - с 2002 года потратило 88 тысяч фунтов стерлингов.

Рекордсменом по части оригинальных трат стало министерство юстиции. Оно призналось, что в 2007 году уникальная рождественская открытка обошлась ему в 2 тысячи фунтов стерлингов, а вот елка для министерства стоила всего-навсего 400 фунтов стерлингов.

Представитель британских консерваторов Филипп Хэммонд заявил, что подобные суммы расходов "вызовут негодование у тысяч британских налогоплательщиков, которые под Рождество еле сводят концы с концами".

Он также подчеркнул, что полмиллиона фунтов стерлингов - цифра неокончательная, поскольку некоторые министерства отчет свой так и не прислали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала