Рейтинг@Mail.ru
В 2008 году первое планарное заседание новой Госдумы пройдет 11 января - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В 2008 году первое планарное заседание новой Госдумы пройдет 11 января

Читать ria.ru в
В понедельник открылось первое заседание Госдумы пятого созыва, в которую по итогам декабрьских выборов прошли четыре партии - единороссы, эсеры, либерал-демократы и КПРФ.

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. На первое пленарное заседание в 2008 году депутаты нового созыва палаты соберутся 11 января, сообщил журналистам в понедельник Борис Грызлов.

"В этом году (пленарных заседаний) не планируется больше", - сказал Грызлов.

По его словам, 11 января палата сможет приступить уже к законотворческой работе поскольку на первом организационном заседании Госдумы были приняты все необходимые решения для того, чтобы Госдума смогла нормально функционировать, в том числе будут сформированы составы комитетов палаты, назначены их главы, избран председатель Госдумы и его заместитель.

Настроение у депутатов в первый рабочий день было "абсолютно рабочее", считает Грызлов. Он отметил, что в понедельник руководство палаты соберется на первое заседание Совета Думы.

Грызлов считает, что главным направлением работы Госдумы пятого созыва станет решение социальных вопросов. Он ожидает, что уже на первом заседании в новом году 11 января Госдума сможет рассмотреть законопроект, который, как ожидается, внесет правительство, увеличение темпов прироста денежных выплат военнослужащим и зарплат бюджетников.

В понедельник открылось первое заседание Госдумы пятого созыва, в которую по итогам декабрьских выборов прошли четыре партии - единороссы, эсеры, либерал-демократы и КПРФ.

Спикером Госдумы был вновь избран лидер "Единой России" Борис Грызлов. Палата также выбрала десять заместителей спикера. Первым вице-спикером утвержден депутат от "Единой России" Олег Морозов, который занимал этот пост и в предыдущем созыве палаты.

Кроме того, у единороссов будет еще шесть вице-спикеров: олимпийская чемпионка Светлана Журова, Любовь Слиска, которая была первым вице-спикером в четвертом созыве, экс-вице-спикер Вячеслав Володин, бывший замглавы МЧС Надежда Герасимова, экс-вице-спикер Юрий Волков и Валерий Язев, который возглавлял комитет по энергетике, транспорту и связи в предыдущем созыве.

От ЛДПР заместителем спикера избран Владимир Жириновский, от КПРФ - зампредседателя ЦК партии Иван Мельников, от "Справедливой России" - Александр Бабаков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала