Рейтинг@Mail.ru
Явка на президентских выборах в Узбекистане составила 90,6% - ЦИК - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Явка на президентских выборах в Узбекистане составила 90,6% - ЦИК

Читать ria.ru в
"В данный момент на избирательных участках идет подсчет голосов отдельно по каждому кандидату", - сказал председатель ЦИК Узбекистана. По его словам, предварительные итоги выборов будут оглашены в понедельник, 24 декабря в 18.00.

ТАШКЕНТ, 23 дек- РИА Новости, Абу-Али Ниязматов. Явка на президентских выборах в Узбекистане составила 90,6% или 14 миллионов 765 тысяч 447 человек, сообщил председатель ЦИК Узбекистана Мирза-Улугбек Абдулсаламов.

По его словам, выборы прошли с соблюдением законодательства Узбекистана и в соответствии с международными нормами.

"В данный момент на избирательных участках идет подсчет голосов отдельно по каждому кандидату", - сказал Абдулсаламов.

По его словам, предварительные итоги выборов будут оглашены в понедельник, 24 декабря в 18.00.

Глава ЦИК также отметил, что в соответствии с законодательством все иностранные и местные наблюдатели присутствуют при вскрытии избирательных ящиков и подсчете голосов.

ЦИК Узбекистана зарегистрировал четверых кандидатов в президенты: от Либерально-демократической партии Узбекистана - действующего президента страны Ислама Каримова, от Народно-демократической партии Узбекистана - Аслиддина Рустамова, от Социал-демократической партии - Дилорам Ташмухамедову и от инициативной группы избирателей - Акмаля Саидова.

За выборами президента Узбекистана наблюдают 264 зарегистрированных Центризбиркомом иностранных наблюдателей, в том числе, от СНГ - 78, ОБСЕ - 26, ШОС - три, ЕврАзЭС - два, Организации исламской конференции (ОИК) - шесть человек. Мониторинг ведут и более 23 тысяч местных наблюдателей - представителей участвующих в выборах политических партий и одной инициативной группы избирателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала