"Ливерпуль" разгромил "Портсмут" в чемпионате Англии по футболу - РИА Новости, 07.06.2008

"Ливерпуль" разгромил "Портсмут" в чемпионате Англии по футболу

"Ливерпуль" проиграл предыдущие два матча в премьер-лиге ("Редингу" и "Манчестер Юнайтед"), а в минувшую среду в Кубке лиги уступил лондонскому "Челси".

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. "Ливерпуль" со счетом 4:1 разгромил "Портсмут" в чемпионате Англии по футболу.

Серьезный задел мерсисайдцы, игравшие в родных стенах, создали до перерыва, дважды поразив ворота Дэвида Джеймса. Вернее, они сделали это только один раз после удара израильского полузащитника Йосси Бенаюна, поскольку второй мяч стал плодом усилий защитников "Портсмута", соорудивших автогол.

В начале второго тайма один из лучших бомбардиров премьер-лиги Бенджани Мварувари отквитал один гол, но дубль форварда сборной Испании Фернандо Торреса окончательно убил интригу поединка.

"Арсенал" - "Тоттенхэм" - 2:1.

В воскресенье состоятся заключительные три матча 18-го тура: "Манчестер Юнайтед" - "Эвертон", "Ньюкасл" - "Дерби" и "Блэкберн" - "Челси".