Рейтинг@Mail.ru
Американский миллиардер погиб, упав с крыши - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский миллиардер погиб, упав с крыши

Читать ria.ru в
Основатель и глава компании-поставщика кровельных материалов решил проверить, как идут строительные работы на крыше его дома в городе Рок.

Блог Алексея Березина

ВАШИНГТОН, 21 дек - РИА Новости, Алексей Березин. В американском штате Висконсин в результате несчастного случая погиб 66-летний строительный магнат - миллиардер Кен Хендрикс, который входил в число ста самых богатых людей США, сообщил журналистам в пятницу представитель местного полицейского департамента Трой Кнадсон.

Миллиардер, который занимал 91-ю строку в списке самых богатых американцев, поздно вечером в четверг решил проверить, как идут строительные работы на крыше его дома в городе Рок. По словам Кнадсона, Хендрикс провалился вниз и получил серьезную травму головы.

Его жена попыталась оказать первую помощь и вызвала врачей. Хендрикс был вначале госпитализирован в местный госпиталь, а затем его перевезли в более крупную больницу в штате Иллинойс, где он и скончался.

Хендрикс был основателем и главой компании ABC Supply - крупнейшего поставщика кровельных материалов в США с годовым оборотом в три миллиарда долларов. В этом году компании Хендрикса исполнилось 25 лет, в ней работают порядка шести тысяч человек в 390 представительствах по всей стране.

"Это огромная трагедия и тяжелая утрата для семьи, коллег и общества", - говорится в заявлении компании, размещенном на ее сайте в интернете. У Хендрикса остались жена и семеро детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала