Рейтинг@Mail.ru
Новорожденного внука английской королевы назвали Джеймсом - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новорожденного внука английской королевы назвали Джеймсом

Читать ria.ru в
Перед тем, как выбрать имя для сына, родители мальчика советовались с его бабушкой-королевой, и с дедушкой - отцом Софии (жены младшего сына королевы). Оба выбором имени "остались довольны". (Генеалогическое древо британской королевской семьи. ИНФОграфика)

ЛОНДОН, 21 дек - РИА Новости, Елена Пахомова. Младший сын королевы Великобритании Елизаветы Второй граф Уэссекский Эдвард и его супруга София решили назвать своего новорожденного младенца Джеймсом, говорится в сообщении пресс-службы Букингемского дворца.

Полное имя самого юного члена британской королевской семьи, появившегося на свет в понедельник, звучит как Джеймс Александр Филипп Тео Маунтбаттен-Виндзор.

Перед тем, как выбрать имя для сына, родители мальчика советовались с его бабушкой-королевой, и с дедушкой - отцом Софии. Оба выбором имени "остались довольны", отмечается в сообщении.

Ранее принц Эдвард и его супруга заявили, что не будут спешить с выбором имени для сына, так как хотят "лучше узнать характер мальчика"- виконта Севернского.

Для своей старшей дочери Луизы, появившейся на свет в 2003 году, пара подбирала имя почти две недели.

Джеймс и Александр - любимые имена Эдварда и Софии.

По опубликованным на этой неделе данным Бюро национальной статистики Великобритании, имя Джеймс входит в десятку самых популярных имен британских мальчиков по итогам 2007 года.

Имя Филипп новорожденный получил в честь деда по отцовской линии - герцога Эдинбургского. Имя Тео мальчик унаследовал от прапрадеда по материнской линии.

Юный Джеймс появился на свет 17 декабря в государственной больнице в графстве Саррей. Отец присутствовал при родах сына.

Ребенок 43-летнего Эдварда и 42-летней Софии стал восьмым по счету внуком королевы Великобритании и ее супруга герцога Эдинбургского Филиппа. Теперь у них четыре внука и четыре внучки.

Генеалогическое древо британской королевской семьи Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала