Рейтинг@Mail.ru
Россия вновь предложила СБ ООН продлить переговоры Белграда и Приштины - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия вновь предложила СБ ООН продлить переговоры Белграда и Приштины

Читать ria.ru в
"Россия вновь призывает Совет Безопасности продлить переговоры. Считаем, что реальный шанс для компромисса еще остается", - представитель миссии РФ при ООН. В настоящее время заседание СБ ООН по вопросу о статусе Косово продолжается.

ООН, 19 дек - РИА Новости. Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин внес в Совет Безопасности ООН обновленный проект заявления, призывающий продлить переговоры между Белградом и Приштиной по статусу Косово, добивающегося независимости от Сербии, сообщил РИА Новости представитель миссии РФ при ООН.

"Россия вновь призывает Совет Безопасности продлить переговоры. Считаем, что реальный шанс для компромисса еще остается", - сказал собеседник агентства.

В поступившем в распоряжение РИА Новости документе содержится одобрение доклада "тройки" международных посредников (Россия, США и ЕС) и призыв к Белграду и Приштине найти взаимоприемлемое решение по статусу Косово.

Россия ранее уже вносила в СБ ООН проект заявления, призывающий продлить переговоры между Белградом и Приштиной, но этот документ до сих пор не обсуждался.

В настоящее время заседание СБ ООН по вопросу о статусе Косово продолжается.

Постпред Великобритании Джон Соэрс, выйдя к журналистам, заявил, что Совету Безопасности не удалось разрешить спор между Белградом и Приштиной по статусу Косово, и решение теперь примет Евросоюз.

ЕС готов принять на себя ответственность по определению статуса Косово, сказал Соэрс, добавив, что решение может быть принято в течение нескольких ближайших месяцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала