Рейтинг@Mail.ru
Украинские депутаты планируют утвердить заместителей спикера Рады - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские депутаты планируют утвердить заместителей спикера Рады

Читать ria.ru в
Лидер Партии регионов Украины Виктор Янукович не исключает, что пост первого вице-спикера Верховной Рады может занять представитель этой партии.

КИЕВ, 19 дек - РИА Новости. Лидер Партии регионов Украины Виктор Янукович не исключает, что пост первого вице-спикера Верховной Рады может занять представитель этой партии.

Отвечая в кулуарах парламента в среду на вопрос журналистов, может ли один из лидеров Партии регионов Раиса Богатырева стать первым вице-спикером, Янукович сказал: "Это не исключено".

Отвечая на вопрос, может ли он сам занять эту должность, экс-премьер отметил, что "это должно решать руководство фракции".

Ранее представители парламентской оппозиции предложили на должность первого вице-спикера коммуниста Адама Мартынюка. Лидер Компартии Петр Симоненко заявил, что Партия регионов поддерживает эту кандидатуру.

Избрание заместителей председателя Рады должно состояться в среду.

Янукович отметил, что новоизбранному правительству будет сложно работать в сложившихся политических условиях.

"Я сейчас не завидую этому правительству. Ему очень сложно будет в таких условиях, когда такой расклад в Верховной Раде", - сказал Янукович.

Он добавил, что политическая ситуация на Украине очень сложная и, "безусловно, она будет негативно влиять на правительство".

Во вторник Верховная Рада избрала лидера БЮТ Юлию Тимошенко премьер-министром и проголосовала за новый состав украинского правительства. В среду депутаты Верховной Рады планируют прекратить депутатские полномочия представителей коалиции, которые вошли в правительство, а также утвердить заместителей спикера парламента.

Подробнее о новостях Украины>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала