Рейтинг@Mail.ru
"Роснанотех" размещает свои средства в крупных банках России - Иванов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснанотех" размещает свои средства в крупных банках России - Иванов

Читать ria.ru в
Имущество "Роснанотеха" формируется за счет имущественного взноса РФ, средств федерального бюджета, доходов, получаемых от деятельности корпорации, а также за счет добровольных имущественных взносов и пожертвований.

МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. "Российская корпорация нанотехнологий" получила 130 миллиардов рублей из вырученных государством от продажи "ЮКОСа" средств, и сейчас размещает их в крупных российских банках, сообщил первый вице-премьер РФ Сергей Иванов, возглавляющий совет по нанотехнологиям.

"130 миллиардов рублей пошли (в "Роснанотех"), и они пришли, ни одна копейка не потерялась по дороге... Она (корпорация) сейчас занята размещением этих денег в российских банках, это крупные банки - Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк", - сказал Иванов в интервью телеканалу "Вести".

"Мы не можем рисковать просто финансовыми такими ресурсами огромными, поскольку финансирование конкретных программ в области нанотехнологий по существу еще не началось", - пояснил первый вице-премьер.

Пока, по его словам, определяются "правила игры".

Федеральный закон о "Российской корпорации нанотехнологий" был подписан президентом России 23 июля 2007 года. Имущество "Роснанотеха" формируется за счет имущественного взноса РФ, средств федерального бюджета, доходов, получаемых от деятельности корпорации, а также за счет добровольных имущественных взносов и пожертвований.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала