Рейтинг@Mail.ru
Фотовыставка РИА Новости "Россия спортивная" открылась в Будапеште - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фотовыставка РИА Новости "Россия спортивная" открылась в Будапеште

Читать ria.ru в
Экспозиция рассказывает о наиболее заметных событиях в мире спорта, которые происходили как в бывшем СССР, так и в сегодняшней России, о народных видах спорта, детском и юношеском спорте, спортивных секциях. Представлены и портреты знаменитых российских спортсменов и ветеранов спорта.

БУДАПЕШТ, 18 дек - РИА Новости, Николай Пасхин. Несколько десятков работ ведущих фотомастеров РИА Новости представлены на выставке, которую открыл во вторник вечером в Будапеште посол России в Венгрии Игорь Савольский.

Экспозиция, развернутая в Российском центре науки и культуры, рассказывает о наиболее заметных событиях в мире спорта, которые происходили как в бывшем СССР, так и в сегодняшней России, о народных видах спорта, детском и юношеском спорте, спортивных секциях. Представлены и портреты знаменитых российских спортсменов и ветеранов спорта.

Особый раздел выставки посвящен подготовке Сочи к Зимней Олимпиаде 2014 года, а также борьбе Москвы за право проведения студенческих олимпийских игр в 2010 году.

Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь посольства РФ Ирина Звонова, среди первых посетителей экспозиции были представители министерства регионального развития Венгрии, национального олимпийского комитета (НОК), журналисты, дипломаты, известные венгерские спортсмены. По словам Звоновой, большой интерес к экспозиции проявило руководство НОК Венгрии, которое предложило провести выставку в штаб-квартире этой организации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала