Рейтинг@Mail.ru
"Оранжевым" не хватает голосов для утверждения Тимошенко - оппоненты - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Оранжевым" не хватает голосов для утверждения Тимошенко - оппоненты

Читать ria.ru в
"Не хватает людей. Мы знаем, что некоторых людей нет в зале. Думаю, что перерыв должен закончиться, и коалиция должна честно сказать, какая ситуация происходит у нее внутри", - сказала Богатырева.

КИЕВ, 18 дек - РИА Новости. У оранжевой коалиции в Верховной Раде в настоящий момент нет достаточного количества голосов для утверждения Юлии Тимошенко премьер-министром, заявила один из лидеров Партии регионов Раиса Богатырева журналистам в кулуарах парламента.

Во вторник Рада должна проголосовать по кандидатуре Тимошенко на должность премьера и по новому составу правительства. Спикер парламента Арсений Яценюк, открыв заседание, сразу же объявил перерыв для окончательного согласования позиций парламентских фракций.

"Не хватает людей. Мы знаем, что некоторых людей нет в зале. Думаю, что перерыв должен закончиться, и коалиция должна честно сказать, какая ситуация происходит у нее внутри", - сказала Богатырева.

После этого, по ее словам, парламент должен принять решение или перейти к следующему вопросу повестки дня.

Для утверждения Тимошенко премьером за это решение должны проголосовать 226 депутатов. В оранжевой коалиции, состоящей из пропрезидентского блока "Наша Украина - Народная самооборона" и Блока Юлии Тимошенко, 227 депутатов. Однако один из лидеров НУНС, бывший премьер страны Юрий Ехануров заявил во вторник, что не будет голосовать по кандидатуре Тимошенко, пока не будет окончательно согласован состав нового правительства. Также появилась информация, что представитель НУНС Иван Сподаренко находится в реанимации.

Однако представитель фракции НУНС Тарас Стецькив убежден, что коалиции удастся утвердить Тимошенко на должность премьера.

"Я думаю, что фракция найдет решение по этому вопросу. Или Ехануров будет голосовать, или мы согласуем по его просьбе состав кабмина", - сказал Стецькив.

Он подтвердил информацию, что несогласованными остаются кандидатуры министра агропромышленного комплекса и министра образования и науки.

"Это большое преувеличение говорить, что он (Ехануров) не будет голосовать. Я не думаю, что это его самостоятельная позиция", - сказал Стецькив, отказавшись пояснить, что он имеет в виду.

Отвечая на вопрос о том, почему депутата Сподаренко нет в сессионном зале, представитель НУНС сказал: "Он сейчас будет".

Верховная Рада 11 декабря не смогла утвердить Тимошенко на должность премьера, поскольку за нее дважды проголосовали 225 депутатов при 226 необходимых голосах. Коалиция заявила, что система электронного голосования дала сбой, но проверка показала, что система работала нормально.

Подробнее о новостях Украины>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала