Финские хоккеисты заняли второе место на "Кубке Первого канала" - РИА Новости, 07.06.2008

Финские хоккеисты заняли второе место на "Кубке Первого канала"

В заключительном матче турнира, являющегося вторым этапом Евротура, финны со счетом 3:2 переиграли сборную Швеции. Равновесие 2:2, установившееся после голов игроков "Тре Крунур" Томаса Скугса и Никласа Перссона и форвардов Суоми Юха-Пекка Хаатая и Яркко Имонена, было нарушено точным броском лидера сборной Финляндии Эсы Пирнеса на предпоследней минуте встречи.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Сборная Финляндии заняла итоговое второе место на "Кубке Первого канала" по хоккею.

Победителем "Кубка Первого канала" стала сборная России, выигравшая все три матча.

Итоговая таблица "Кубка Первого канала": 1. Россия (9 очков); 2. Финляндия (5); 3. Чехия (4); 4. Швеция (0).

Положение команд после двух этапов Евротура: 1. Россия (15 очков); 3. Финляндия (8); 3. Чехия (7); 4. Швеция (6).

Оставшиеся два этапа Евротура пройдут в 2008 году в Швеции (7-10 февраля) и Чехии (17-20 апреля).