Биатлонистки сборной России завоевали "серебро" в эстафете в Словении - РИА Новости, 07.06.2008

Биатлонистки сборной России завоевали "серебро" в эстафете в Словении

Ранее в мужской эстафете сборная России заняла первое место. Российская команда в составе Светланы Слепцовой, Оксаны Неупокоевой, Натальи Гусевой и Екатерины Юрьевой на 8 огневых рубежах использовала только три дополнительных патрона. Немки использовали шесть, но по дистанции они бежали лучше.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Женская сборная России завоевала "серебро" в эстафете 4х6 км на этапе Кубка мира по биатлону, который проходил с четверга в Поклюке (Словения).

Российская команда в составе Светланы Слепцовой, Оксаны Неупокоевой, Натальи Гусевой и Екатерины Юрьевой на 8 огневых рубежах использовала только три дополнительных патрона. Немки использовали шесть, но по дистанции они бежали лучше. В итоге сборная Германии финишировала первой со временем 1 час 13 минут 52,4 секунды. Россиянки заняли второе место, отстав от победительниц на 42,5 секунды.

Третье место заняла сборная Франции (отставание от команды Германии 2 минуты 2,6 секунды).

Ранее в мужской эстафете сборная России заняла первое место.