Рейтинг@Mail.ru
Лондон не комментирует просьбу лидера движения "Пора!" о политубежище - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лондон не комментирует просьбу лидера движения "Пора!" о политубежище

Читать ria.ru в
"Мы не комментируем индивидуальные случаи просьб о предоставлении политического убежища. Мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию", - заявил РИА Новости представитель министерства. Радиостанция "Эхо Москвы" сообщила в воскресенье, что лидер российского молодежного движения "Пора" Андрей Сидельников попросил политическое убежище в Великобритании. По данным радиостанции, он сумел покинуть территорию РФ, несмотря на то, что на этой неделе ему якобы было отказано в выезде из страны.

ЛОНДОН, 16 дек - РИА Новости, Мария Табак. Британское министерство внутренних дел не комментирует появившуюся в российских СМИ информацию о том, что лидер российского молодежного движения "Пора!" Андрей Сидельников попросил политическое убежище в Великобритании.

"Мы не комментируем индивидуальные случаи просьб о предоставлении политического убежища. Мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию", - заявил РИА Новости представитель министерства.

Радиостанция "Эхо Москвы" сообщила в воскресенье, что лидер российского молодежного движения "Пора" Андрей Сидельников попросил политическое убежище в Великобритании. По данным радиостанции, он сумел покинуть территорию РФ, несмотря на то, что на этой неделе ему якобы было отказано в выезде из страны.

Сидельников 30 октября 2006 года встречался в Лондоне с экс-сотрудником ФСБ Александром Литвиненко, а после гибели Литвиненко проходил обследование на наличие следов полония-210. Врачи следов полония в его организме не обнаружили.

Литвиненко, бежавший в 2000 году в Великобританию и получивший в октябре 2006 года британский паспорт, скончался 23 ноября прошлого года в больнице Университетского колледжа Лондона.

После смерти Литвиненко специалисты британского Агентства по охране здоровья утверждали, что обнаружили в его организме значительное количество радиоактивного элемента полоний-210. Однако никакого официального заключения о причинах смерти и результатах вскрытия британские власти так и не обнародовали.

Лидер движения "Пора!" не раз заявлял о своей о готовности встретиться с расследующими смерть Литвиненко британскими следователями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала