Обладатель "Кубка Первого канала" определится в матче Россия - Чехия - РИА Новости, 07.06.2008

Обладатель "Кубка Первого канала" определится в матче Россия - Чехия

Это стало очевидно после того, как чехи смогли уйти от поражения в основное время в матче против команды Финляндии, в котором после трех периодов на табло горели цифры 5:5.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Обладатель "Кубка Первого канала" - второго этапа хоккейного Евротура - определится в воскресенье в очной встрече сборных России и Чехии.

Это стало очевидно после того, как в вечернем матче субботы чехи смогли уйти от поражения в основное время в матче против команды Финляндии, в котором после трех периодов на табло горели цифры 5:5. Несмотря на то, что подопечные Алоиза Адамчика все-таки уступили по буллитам, чехи набрали свое четвертое очко на "Кубка Первого канала" (в вынесенной встрече со шведами сборная Чехии праздновала победу со счетом 5:4).

Таким образом, воскресный матч сборных России и Чехии получил статус финального: его победитель и станет обладателем "Кубка Первого канала". Впрочем, для дружины Вячеслава Быкова даже ничейный результат в основное время будет равносилен победе, поскольку в этом случае ее очковый отрыв станет недостижимым для соперников.

Перед заключительным днем московского турнира турнирная таблица имеет следующий вид: Россия - 6 очков, Чехия - 4, Финляндия - 2, Швеция - 0.

В общем зачете Евротура отечественные хоккеисты также являются безоговорочными лидерами. Здесь табель о рангах выглядит так: Россия - 12, Чехия - 7, Швеция - 6, Финляндия - 5.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>