Рейтинг@Mail.ru
Гуманитарный груз из Московской области прибыл в Гагаузию - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гуманитарный груз из Московской области прибыл в Гагаузию

Читать ria.ru в
Это ответ россиян и, в частности, правительства Московской области и ее губернатора Бориса Громова на просьбу помочь населению региона в связи с обрушившейся этим летом на республику жестокой засухой.

КИШИНЕВ, 15 дек - РИА Новости, Владимир Новосадюк. Караван грузовых машин с гуманитарным грузом, мукой, от жителей Московской области прибыл в столицу Гагаузии Комрат, расположенный на юге Молдавии, сообщил РИА Новости председатель общественного движения "Единая Гагаузия" (ЕГ) Федор Гагауз.

"Это конкретный ответ россиян и, в частности, правительства Московской области и ее губернатора Бориса Громова на нашу просьбу помочь населению региона в связи с обрушившейся этим летом на республику жестокой засухой", - сказал он.

Гагаузия в последнее время активизировала дружеские связи с российскими регионами. "Несколько месяцев назад в рамках молдавско-российского инвестиционного форума, одним из организаторов которого выступило посольство России в Молдавии, к нам приехала группа руководителей нескольких регионов России, - сказал Гагауз. - В итоге мы договорились о дружбе и экономическом сотрудничестве с Пензенской областью и Ставропольским краем. Россиян интересует продукция нашего агропромышленного комплекса, нас - товары, производимые в России".

Как сообщил собеседник агентства, в частности, скоро в регион будет отправлено из Пензы несколько медицинских аппаратов для улучшения диагностирования местного населения. "Совсем недавно мы получили, кстати, из той же Пензы полное собрание сочинений Александра Куприна для всех учебных заведений Гагаузии", - подчеркнул представитель движения.

"Мы каждый день ощущаем конкретную поддержку и помощь россиян. Стараемся как можно шире развивать двусторонние связи с регионами России", - отметил лидер ЕГ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала