Рейтинг@Mail.ru
Буш назначает Крэмера заместителем госсекретаря США по демократии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Буш назначает Крэмера заместителем госсекретаря США по демократии

Читать ria.ru в
В новой должности Крэмер будет являться также представителем госдепартамента США в Комиссии по безопасности и сотрудничеству в Европе, которая действует в структуре американского правительства и членами которого являются представители администрации, а также палаты представителей и Сената США.

ВАШИНГТОН, 15 дек - РИА Новости, Аркадий Орлов. Джордж Буш принял решение назначить помощника госсекретаря США по России Дэвида Крэмера заместителем госсекретаря США по вопросам демократии и прав человека, сообщила в пятницу пресс-служба Белого дома.

В пятницу Буш направил кандидатуру Крэмера на утверждение в сенат США.

В новой должности Крэмер будет являться также представителем госдепартамента США в Комиссии по безопасности и сотрудничеству в Европе ("Хельсинкской комиссии"), которая действует в структуре американского правительства и членами которого являются представители администрации, а также палаты представителей и Сената США.

В настоящее время Крэмер занимает в госдепартаменте пост помощника госсекретаря США по странам Европы и Евразии и занимается вопросами России, Украины, Молдавии и Белоруссии.

После недавнего интервью Крэмера британской телекомпании Би-би-си, в котором он выступил с критикой выборов в Государственную Думу, МИД РФ распространил 7 декабря комментарий, в котором назвал высказывания американского дипломата недружественными.

"Наверное, внешнеполитическому ведомству одной из стран мира, пусть и такой крупной, как США, не пристало учить другие народы, как им жить. А если американская сторона и заботится о создании оптимальных условий для демократических выборов в других странах, то уместен вопрос: почему тогда устроена обструкция российскому предложению в ОБСЕ выработать понятные и прозрачные принципы и параметры международного наблюдения за выборами во всех странах-участницах?", - подчеркивалось в комментарии российского МИДа.

"Но, думается, истинная подоплека заявлений Крэмера все же в другом. За ними - откровенное недовольство тем, что во внутриполитических делах и в своей внешней политике Россия действует исходя из собственных национальных интересов, не подстраиваясь под чужие схемы, естественно, при полном уважении выбора пути развития наших зарубежных партнеров. Никак не хотят понять коллеги за океаном, и не только там, что, придя к урнам для голосования 2 декабря и сделав свой суверенный выбор, российские избиратели выразили доверие именно этому курсу", - подчеркивалось в комментарии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала