Рейтинг@Mail.ru
Лидеров Ливана призвали безотлагательно провести выборы президента - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидеров Ливана призвали безотлагательно провести выборы президента

Читать ria.ru в
Совет Безопасности ООН призывает лидеров Ливана безотлагательно провести свободные и честные президентские выборы, говорится в единогласно принятом заявлении Совбеза.

ООН, 12 дек - РИА Новости, Лариса Саенко. Совет Безопасности ООН призывает лидеров Ливана безотлагательно провести свободные и честные президентские выборы, говорится в единогласно принятом заявлении Совбеза.

"Сохраняющийся политический тупик не отвечает интересам ливанского народа и может привести к дальнейшему ухудшению ситуации в стране", - указывается в документе, который огласил председатель СБ ООН Марселло Стратафора.

Заявление по Ливану было подготовлено до того, как стало известно об убийстве руководителя армейских операций в ливанской армии генерала Франсуа аль-Хажа, что многие расценили как теракт, направленный на подрыв целостности Ливана как государства.

В среду утром в христианском пригороде Бейрута Баабда, где расположен президентский дворец, при взрыве заминированного автомобиля погиб Франсуа аль-Хаж. Теракт также унес жизни еще четырех человек, десятки ранены.

Совет Безопасности ООН призвал все политические партии Ливана проявлять сдержанность и демонстрировать ответственный подход в целях недопущения дальнейшего ухудшения ситуации в Ливане. Совбез выразил удовлетворение курсом, которому следуют демократически избранное правительство Ливана и ливанские вооруженные силы в период до проведения президентских выборов.

"Они должны проходить в соответствии с ливанскими конституционными процедурами без какого либо иностранного вмешательства и при полном уважении демократических институтов", - отмечается в документе.

В соответствии с конституционными нормами Ливана президентские выборы должны были состояться до 23 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала