Рейтинг@Mail.ru
Плохая погода мешает убирать нефтяное пятно в Северном море - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Плохая погода мешает убирать нефтяное пятно в Северном море

Читать ria.ru в
Руководство береговой охраны Норвегии сообщает, что по наблюдениям с вертолетов, размеры пятна составляют восемь километров в длину и один километр в ширину.

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Штормовая погода мешает специалистам-очистителям приступить к ликвидации нефтяного пятна в Северном море, образовавшемся там в среду после крупной утечки нефти, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителей компании StatoilHydro.

После аварии на наливном буе-причале на месторождении "Статфьорд" (Statfjord), оператором которого является StatoilHydro, в море вылилось три тысячи 840 кубометров нефти (24 тысячи 154 барреля). Это вторая по величине утечка нефти, когда-либо происходившая в Норвегии.

"В море уже вышли четыре судна со специальным оборудованием, но мы не можем приступить к работе из-за слишком сильного ветра", - объяснил представитель компании. Он также добавил, что компания ведет переговоры с правительством страны о том, можно ли распылять над пятном химикаты, превращающие нефть в мелкие частички, которые пойдут на дно.

Руководство береговой охраны Норвегии сообщает, что по наблюдениям с вертолетов, размеры пятна составляют восемь километров в длину и один километр в ширину. По словам представителя норвежской береговой охраны, направление ветра позволяет надеяться, что нефтяное пятно в ближайшее время не достигнет побережья страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала