Рейтинг@Mail.ru
Большинство россиян ждут, что Путин после выборов останется во власти - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большинство россиян ждут, что Путин после выборов останется во власти

Читать ria.ru в
"Практически все с воодушевлением восприняли выдвижение Дмитрия Медведева кандидатом в президенты. Хотя уже завтра некоторые могут изменить свою позицию", - сказал Симонов журналистам.

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Предложение Дмитрия Медведева президенту РФ Владимиру Путину возглавить правительство после выборов соответствует ожиданиям абсолютного большинства граждан страны, считает президент Центра политической конъюнктуры России Константин Симонов.

"Практически все с воодушевлением восприняли выдвижение Дмитрия Медведева кандидатом в президенты. Хотя уже завтра некоторые могут изменить свою позицию. Не всем нравится предложение по сохранению Путина во власти - во главе правительства - некоторые хотели бы его ухода из российской политики", - сказал Симонов журналистам.

Однако, по словам политолога, России и сегодня, и в будущем необходимо сохранение преемственности и единства власти для продолжения успешного курса развития.

"И надо приветствовать предложение Медведева - он сегодня сказал то, что соответствует ожиданиям абсолютного большинства граждан страны, опыту их совместной работы и его личному отношению к Путину", - сказал Симонов.

В понедельник четыре партии - "Единая Россия", "Справедливая Россия", "Аграрная партия России" и "Гражданская сила", набравшие на парламентских выборах 2 декабря в общей сложности более 75% голосов, - предложили выдвинуть первого вице-премьера Медведева кандидатом в президенты. Путин эту инициативу поддержал.

Во вторник Медведев попросил Путина стать премьером в случае победы первого вице-премьера на президентских выборах в марте 2008 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала