Рейтинг@Mail.ru
Рабочие Ford возобновили пикет и готовы встретиться с руководством - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рабочие Ford возобновили пикет и готовы встретиться с руководством

Читать ria.ru в
Во вторник утром состоится очередная встреча профсоюза и руководства завода. На нескольких предыдущих встречах стороны так и не пришли к компромиссу. (Зарплата рабочих автомобильной промышленности. ИНФОграфика)

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 дек - РИА Новости. Бастующие три недели рабочие завода Ford в Ленинградской области возобновили пикет, запрещенный накануне местными властями, сообщил РИА Новости председатель профкома ЗАО "Форд Мотор Компани" Алексей Этманов.

"Пикет мы согласовали. Сегодня около 300 человек вышли с лозунгами к заводу", - сказал Этманов.

По его словам, во вторник утром состоится очередная встреча профсоюза и руководства завода. На нескольких предыдущих встречах стороны так и не пришли к компромиссу.

Рабочие настаивают на повышении базового размера оплаты труда с марта 2008 года с 19 тысяч рублей до 28 тысяч рублей. Предложение администрации предприятия о полной индексации зарплаты относительно инфляции профсоюз отвергает.

В начале осени рабочие российского завода Ford потребовали у руководства компании увеличения заработной платы. После неудачных переговоров 7 ноября профсоюз провел предупредительную забастовку, а 20 ноября рабочие остановили конвейер.

Менеджмент компании, несмотря на забастовку рабочих, начал работу завода в одну смену с 28 ноября, с 10 декабря - в две смены. В обычном режиме предприятие работает в три смены.

В продолжающейся забастовке в настоящее время участвуют около 750 человек из 2 тысяч работающих на заводе, отметил Этманов.

По его словам, за последние сутки, работая в две смены - ночную и утреннюю, завод выпустил в общей сложности 73 автомобиля. В нормальном режиме завод выпускает около 100 машин в смену и около 300 машин в сутки.

Зарплаты рабочих автомобильной промышленности Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала