Рейтинг@Mail.ru
160 тыс россиян контролировали выборы по "мобильнику" - глава ЦИК - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

160 тыс россиян контролировали выборы по "мобильнику" - глава ЦИК

Читать ria.ru в
Мобильный портал - одна из новинок Центризбиркома. Отправив СМС-сообщение на короткий номер любой обладатель мобильного телефона получил возможность ознакомиться с результатами голосования.

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Около 160 тысяч граждан России воспользовались возможностью с помощью мобильных телефонов контролировать подсчет голосов избирателей на выборах депутатов Госдумы пятого созыва, сообщил председатель Центризбиркома России Владимир Чуров.

"Нашим мобильным порталом воспользовались примерно 160 тысяч человек", - сказал Чуров в понедельник в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Мобильный портал - одна из новинок Центризбиркома. Отправив СМС-сообщение на короткий номер любой обладатель мобильного телефона получил возможность ознакомиться с результатами голосования, причем не только по стране в целом или по какому-либо конкретному региону, но даже вплоть до одного из 96 тысяч избирательных участков, которые были открыты 2 декабря на всей территории России.

Чуров отметил, что в основном этой услугой пользовались наблюдатели - они сверяли данные бумажных протоколов на участках с данными Государственной автоматизированной системы (ГАС) "Выборы", с помощью которой проводился предварительный подсчет голосов.

Глава ЦИК сообщил также, что сама система "Выборы" отработала как часы. "Ни одного сбоя за всю ночь после дня голосования не было, подведение итогов проходило в режиме реального времени", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала