Рейтинг@Mail.ru
Путин поддерживает кандидатуру Медведева на пост президента - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поддерживает кандидатуру Медведева на пост президента

Читать ria.ru в
"Единая Россия", эсеры, аграрии и "Гражданская сила" предлагают кандидатом в президенты РФ первого вице-премьера Дмитрия Медведева, Владимир Путин это решение поддерживает. (Дмитрий Медведев. Биография)

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. "Единая Россия", эсеры, аграрии и "Гражданская сила" предлагают кандидатом в президенты РФ первого вице-премьера Дмитрия Медведева, Владимир Путин это поддерживает.

"Мы хотели бы Вам предложить ту кандидатуру, которую мы все поддерживаем. Это кандидатура первого заместителя председателя правительства Медведева Дмитрия Анатольевича", - сказал лидер единороссов Борис Грызлов на встрече президента РФ с лидерами четырех партий.

"Мы считаем, что это наиболее социально ориентированный кандидат. Это человек, который себя проявил очень хорошо по ведению национальных проектов, демографической программы, и есть реальные результаты", - сказал Грызлов. "Думаю, что последующее четырехлетие мы будем идти под девизом повышения качества жизни", - добавил он.

Сейчас уже идет президентская предвыборная кампания, и те партии, которые представлены в Госдуме, должны, в соответствии с законом, думать о своем кандидате, напомнил Грызлов.

"Мы посчитали, что для обсуждения кандидатуры будущего президента мы могли бы опереться на широкие политические силы", - отметил лидер единороссов.

Поэтому, по его словам, к обсуждению привлекли как единороссов, так и "Справедливую Россию", Аграрную партию и партию Граждаская сила.

"Консультации шли достаточно дружно, и мы хотели бы вам предложить ту кандидатуру, которую мы все поддерживаем", - сказал Грызлов, обращаясь к Путину.

Путин сказал: "Что касается кандидатуры Дмитрия Анатольевича Медведева, я знаком более 17 лет очень близко с ним, и целиком и полностью поддерживаю эту кандидатуру".

Президент, со своей стороны, отметил, что в России "много политических событий спрессовались в короткий промежуток времени". "Заниматься этим (предвыборной кампанией) в преддверии Нового года - не самое приятное дело, но жизнь идет, и закон требует от нас начать президентскую кампанию", - сказал он.

Президентские выборы в России предстоят 2 марта 2008 года. Владимир Путин неоднократно заявлял, что не будет баллотироваться на третий срок, поскольку это противоречит Конституции РФ.

Дмитрий Медведев родился 14 сентября 1965 года в Ленинграде. В 1987 году окончил Ленинградский государственный университет имени Жданова по специальности "юрист".

В 1990 году по приглашению Анатолий Собчака поступил на работу в Ленинградский городской Совет народных депутатов. В 1990-1995 годах был советником председателя Ленинградского горсовета, экспертом комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга, который возглавлял Путин. После избрания Собчака мэром Петербурга остался на работе в университете.

9 ноября 1999 года был назначен заместителем руководителя аппарата правительства РФ. 31 декабря 1999 года указом исполняющего обязанности президента РФ Путина назначен замруководителя администрации президента РФ.

Возглавлял избирательный штаб кандидата в президенты РФ Владимира Путина (штаб начал свою работу 15 февраля 2000 года). На это время находился в отпуске по основному месту работы.

3 июня 2000 года назначен первым замруководителя администрации президента РФ. С 30 октября 2003 года - руководитель администрации президента РФ. Повторно назначен на эту должность 25 марта 2004 года.

14 ноября 2005 года назначен первым зампредседателя правительства РФ.

Возглавлял Совет директоров ОАО "Газпром" (был избран 30 июня 2000 года на годовом собрании акционеров газовой компании). C 29 июня 2001 года - зампредседателя Совета директоров "Газпрома". 28 июня 2002 года и 30 июня 2006 года был переизбран на должность председателя Совета директоров.

Представитель президента РФ в Национальном банковском совете (с 19 ноября 2002 года).

С 12 ноября 2003 года член Совета Безопасности РФ. Член комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества РФ с иностранными государствами. Член Совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов. Руководитель правительственной комиссии по противодействию нарушениям в сфере интеллектуальной собственности, ее правовой охране и использованию (с декабря 2005 года).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала