Рейтинг@Mail.ru
Британский премьер прибыл в Ирак с необъявленным визитом - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британский премьер прибыл в Ирак с необъявленным визитом

Читать ria.ru в
Гордон Браун без предварительного объявления прибыл в Ирак и заявил, что власть в последней провинции, будет передана иракским службам безопасности в течение двух недель.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Премьер-министр Великобритании Гордон Браун в воскресенье без предварительного объявления прибыл в Ирак и заявил, что власть в последней провинции, которая сейчас находится под контролем британских военных, будет передана иракским службам безопасности в течение двух недель, сообщает агентство Рейтер.

Браун сделал это заявление на британской авиабазе недалеко от города Басра на юге Ирака.

Браун во второй раз приезжает в Ирак в качестве премьер-министра.

В настоящее время на территории Ирака в составе коалиционных сил, возглавляемых представителями командования вооруженных сил США, находится около 4,5 тысячи военнослужащих ВС Великобритании. Как ранее заявлял Браун, количество британских военнослужащих в Ираке сократится до 2,5 тысяч к середине будущего года.

По заявлениям представителей американского командования, основными задачами коалиционных сил в Ираке является поиск и уничтожение боевиков, а также содействие иракскому правительству в формировании национальных силовых структур.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала