Рейтинг@Mail.ru
Запуск шаттла "Атлантис" вновь отложен - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Запуск шаттла "Атлантис" вновь отложен

Читать ria.ru в
Старт шаттла "Атлантис", запланированный на воскресенье, отложен из-за проблем с третьим из четырех датчиков топлива, которые отвечают за отключение двигателей шаттла. (В ожидании старта. ИНФОграфика)

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Старт шаттла "Атлантис", запланированный на воскресенье, отложен из-за проблем с третьим из четырех датчиков топлива, которые отвечают за отключение двигателей шаттла, сообщает агентство Рейтер.

Запуск был запланирован на вторую половину дня воскресенья, а именно на 15.20 по времени восточного побережья США (23.20 мск).

Ранее сообщалось, что если в воскресенье старт не состоится, то он будет перенесен на понедельник, а если в понедельник попытка окажется неудачной, то НАСА придется сделать трехдневный перерыв и запуск будет перенесен на четверг.

В том случае, если с проблемой справиться не удастся в ближайшее время, то, скорее всего, шаттл будет помещен обратно со стартовой площадки в ангар вертикальной сборки для более тщательного обследования. В таком случае запуск будет перенесен до середины января 2008 года.

Запуск шаттла "Атлантис" Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала