Рейтинг@Mail.ru
Доклад "тройки" по Косово поступит в СБ ООН в ближайшие сутки - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доклад "тройки" по Косово поступит в СБ ООН в ближайшие сутки

Читать ria.ru в
"Я направил доклад "тройки" генсеку ООН. Конечно, я знаком с его содержанием. Доклад поступит в Совет Безопасности в течение 24 часов", - сказал председатель СБ ООН Марселло Стратафора.

ООН, 7 дек - РИА Новости, Лариса Саенко. Доклад "тройки" международных посредников (Россия, США, Евросоюз) по статусу Косово, добивающегося независимости от Сербии, будет передан Совету Безопасности в течение ближайших 24 часов, сказал журналистам председатель СБ ООН Марселло Стратафора.

"Я направил доклад "тройки" генсеку ООН. Конечно, я знаком с его содержанием. Доклад поступит в Совет Безопасности в течение 24 часов", - сказал Стратафора.

От иных комментариев он воздержался.

Постпред России в ООН Виталий Чуркин ранее заявил журналистам, что от имени России вносит в Совет Безопасности и Контактную группу (США, Великобритания, Франция, Италия, Германия и Россия) ключевые положения проекта заявления председателя СБ ООН, в котором призывает Совбез поддержать участников переговорного процесса и продолжить его.

"На утренних консультациях об этом не было даже намека", - сказал Стратафора.

Западные дипломаты и представители генсека ООН говорят, что пока не начинали работу над проектами документов по оценке переговоров и намерены внимательно изучить доклад "тройки", на что потребуется время.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала