Рейтинг@Mail.ru
Техкомиссия выяснит причины аварии во дворце спорта "Крылатское" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Техкомиссия выяснит причины аварии во дворце спорта "Крылатское"

Читать ria.ru в
Специалисты проведут экспертизы расчетов строительных конструкций, установят на основе анализа причины, вызвавшие предаварийную ситуацию, и по результатам работы составят акт расследования.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Специальная техническая комиссия при правительстве Москвы расследует причины предаварийного состояния здания крытого конькобежного центра, расположенного во дворце спорта "Крылатское", сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник городской администрации.

На крыше ледового дворца "Крылатское" 22 ноября в элементе вантовой конструкции разлетелся металлический стержень, стоящий на шарнире.

Членам комиссии предстоит в течение ближайшей недели провести осмотр здания, собрать и проанализировать проектную и исполнительную техническую документацию, провести испытания образцов строительных материалов, примененных при строительстве здания, пояснил сотрудник мэрии.

По его информации, специалисты проведут экспертизы расчетов строительных конструкций, установят на основе анализа причины, вызвавшие предаварийную ситуацию, и по результатам работы составят акт расследования.

Согласно распоряжению мэра Москвы Юрия Лужкова, возглавит комиссию первый заместитель руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Александр Косован. Также в комиссию войдут 25 человек, в том числе начальник Москомэкспертизы Анатолий Воронин, председатель Мосгосстройнадзора Анатолий Зайко.

В работе комиссии приглашены участвовать директор предприятия "Спортивный Комплекс "Крылатское" Сергей Усенко, сотрудники научно-исследовательского и проектно-экспериментального института строительных конструкций имени В. А. Кучеренко и другие.

Ледовый дворец "Крылатское", вмещающий почти 8 тысяч зрителей, был построен в рекордно короткие сроки - за 18 месяцев. Его строительство началось в начале 2003 года и завершилось в сентябре 2004 года. На стройке одновременно трудились до 5 тысячей строителей. Спортивная арена крытого стадиона рассчитана на проведение соревнований по всем ледовым видам спорта - конькобежный спорт, хоккей с шайбой, фигурное катание, керлинг, шорт-трек и хоккей с мячом.

Подробности ЧП в Ледовом дворце "Крылатское" Preview Flash

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала