Рейтинг@Mail.ru
Судмедэксперты назвали предварительную версию гибели Жуковского - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судмедэксперты назвали предварительную версию гибели Жуковского

Читать ria.ru в
Как стало известно 6 декабря, управляющий директор корпоративного блока банка ВТБ Олег Жуковский был найден мертвым в бассейне собственного дома. Тело погибшего накануне вечером осматривали двое судмедэкспертов. Во время осмотра места происшествия оперативно-следственная бригада нашла предсмертную записку. (Профессиональная деятельность Жуковского. Справка)

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. По основной версии следствия, причиной смерти одного из топ-менеджеров банка ВТБ Олега Жуковского стало самоубийство, сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в следственных органах Московской области.

Как стало известно 6 декабря, управляющий директор корпоративного блока банка Жуковский был найден мертвым в бассейне собственного дома в Одинцовском районе.

"Тело погибшего накануне вечером осматривали двое судмедэкспертов, которые пришли к однозначному выводу, что причиной смерти стало утопление. Никаких следов насилия на теле погибшего обнаружено не было", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время тело отправлено на вскрытие для проведения окончательной судебно-медицинской экспертизы.

"После вскрытия и детального анализа будет точно установлена причина смерти", - добавил он.

Во время осмотра места происшествия оперативно-следственная бригада нашла предсмертную записку, в которой погибший объяснял причины произошедшего. По словам источника, ее также исследуют криминалисты, которые установят идентичность почерка погибшего с текстом записки.

"Специалисты-почерковеды также установят, в каком состоянии погибший мог писать эту записку", - добавил он.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе прокуратуры Московской области, по факту смерти Олега Жуковского в настоящее время проводиться доследственная проверка. Следователи ожидают результатов судебно-медицинской экспертизы, после чего будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как стало известно РИА Новости, погибший работал с крупными клиентами банка.

"Никаких видимых причин, которые могли бы подтолкнуть Жуковского к самоубийству, его сослуживцы не замечали. Кроме того, погибший имел намерение продолжать работу в банке и в будущем", - рассказал РИА Новости высокопоставленный источник в ВТБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала