Рейтинг@Mail.ru
Итальянские интеллектуалы поздравили Путина с итогом выборов в Госдуму - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итальянские интеллектуалы поздравили Путина с итогом выборов в Госдуму

Читать ria.ru в
Группа итальянских интеллектуалов передала в четверг в российское посольство в Италии письмо с поздравлениями Владимиру Путину и россиянам в связи с успешным проведением выборов в Госдуму.

РИМ, 6 дек - РИА Новости, Сергей Старцев. Группа итальянских интеллектуалов передала в четверг в российское посольство в Италии письмо с поздравлениями Владимиру Путину и россиянам в связи с успешным проведением выборов в Госдуму, победу на которых одержала "Единая Россия", список которой возглавил президент РФ.

Документ подписали около 50 человек, среди которых известный итальянский философ Костанцо Преве (Costanzo Preve), научные работники, преподаватели университетов, журналисты, деятели культуры, а также многие простые граждане, которые заявляют, что возмущены критическим освещением результатов выборов в западных СМИ.

Декабрьские выборы в России наглядно продемонстрировали миру осознание российским народом своих законных интересов и подтвердили успех политического курса российского руководства, независимой демократической и социальной политики президента, отмечается в послании.

"Мы рады усилению Российской Федерации, в которой видим надежду на свободу, цивилизованность и равновесие сил во всем мире - мире, который в противном случае может скатиться к опасности милитаризованной однополярности", - подчеркивается в документе.

Авторы письма указывают, что их огорчает, но отнюдь не удивляет "постыдный критический хор западных СМИ, которые, похоже, повинуются геополитическим директивам, направленным против многополярности и интересов россиян и европейцев". Эти СМИ не отражают истинного мнения жителей Италии, указывается в документе.

"Поздравляем Вас и российский народ. Ваш большой вклад в мирное социально-экономическое, культурное и демократическое развитие России может послужить на благо всех народов мира", - говорится в письме итальянских граждан.

Инициатор написания письма итальянский публицист и предприниматель Стефано Серафини (Stefano Serafini) заявил РИА Новости, что эта идея родилась у него сразу же после выборов, когда западные СМИ развернули мощную критическую кампанию в отношении России.

"Газеты и телевидение пытались убедить нас, что президент Путин - недемократический лидер, фактически диктатор, а россияне попросту лишены возможности высказать свое мнение. По сути дела, это письмо является формой свободного протеста против такой позиции, занятой СМИ и многими руководителями Запада", - подчеркнул Серафини.

Он рассказал также, что идея направить президенту России такое послание родилась у него спонтанно. "Я и мои друзья, любящие Россию и верящие в ее огромные возможности, в последние дни через Интернет обратились к итальянцам, предлагая им присоединиться к нашей инициативе. И надо сказать, что на этот призыв откликнулись многие обычные люди - служащие, преподаватели, пенсионеры, студенты, многие из которых не слишком интересуются политикой, но возмущены позицией наших СМИ", - подчеркнул Серафини.

"Не все согласны с нами, кое-кто даже называет нас провокаторами. Это и понятно: трудно идти против мнения, которое навязывается людям через СМИ. Тем не менее, большинство откликов, пришедших к нам, - положительные. Мы надеемся, что наше письмо будет передано президенту Владимиру Путину", - сказал он.

Представитель российского посольства в Риме подтвердил РИА Новости получение письма.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала