Рейтинг@Mail.ru
В Мурманской области арестован российский траулер - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мурманской области арестован российский траулер

Читать ria.ru в
В Баренцевом море судно вело промысел рыбы без технических средств контроля отраслевой системы мониторинга на борту. Таким образом, траулер незаконно выловил около 25 тонн рыбы в российских водах

МУРМАНСК, 6 дек - РИА Новости, Екатерина Козлова. Сотрудники пограничного управления ФСБ РФ по Мурманской области арестовали мурманский траулер за браконьерский промысел 25 тонн биоресурсов Баренцева моря, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы управления Алексей Асташкин.

"В Баренцевом море судно вело промысел рыбы без технических средств контроля отраслевой системы мониторинга на борту. Таким образом, траулер незаконно выловил около 25 тонн рыбы в российских водах", - рассказал Асташкин.

Он пояснил, что отсутствие так называемого маячка на судне не позволяло соответствующим службам отследить его местоположения и, соответственно, контролировать его промысел.

Асташкин отметил, что в случае неисправности или утраты данного маячка капитан судна обязан был доложить об этом на берег и постоянно сообщать о местоположении судна в море, однако этого сделано не было.

Он добавил, что траулер накануне был приконвоирован в порт "Мурманск" пограничным сторожевым кораблем. Незаконно добытая рыба изъята.

Судовладельцем арестованного траулера РМН0996 является ООО "Котласрыбпром".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала