Рейтинг@Mail.ru
Китайские спасатели ищут горняков, пропавших после взрыва - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайские спасатели ищут горняков, пропавших после взрыва

Читать ria.ru в
Агентство не сообщает, есть ли жертвы и пострадавшие в результате взрыва на руднике в уезде Силун около города Чэндэ, который произошел 3 декабря. Судьба пропавших без вести горняков по-прежнему не ясна.

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Подразделения китайских горных спасателей ищут 11 горняков, пропавших после взрыва в понедельник на железном руднике в провинции Хэбэй на севере Китая, сообщает в четверг информагентство Синьхуа.

Агентство не сообщает, есть ли жертвы и пострадавшие в результате взрыва на руднике в уезде Силун около города Чэндэ, который произошел 3 декабря. Судьба пропавших без вести горняков по-прежнему не ясна. Одновременно с поисково-спасательной операцией расследуются причины аварии.

Горнодобывающая отрасль относится в Китае к одной из самых неблагополучных с точки зрения безопасности. Ежегодно под землей в результате взрывов, утечек газа, прорывов воды в среднем погибают свыше пяти тысяч шахтеров. Многие тысячи получают увечья.

Во многом это происходит из-за отсутствия на шахтах современного вентиляционного и другого оборудования, пренебрежения нормами безопасности труда, экономии на вложениях в инфраструктуру горнодобывающей промышленности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала