Рейтинг@Mail.ru
Американец в Омахе убил восемь человек, чтобы "стать знаменитым" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американец в Омахе убил восемь человек, чтобы "стать знаменитым"

Читать ria.ru в
19-летний Роберт Хокинс убил восемь человек в одном из торговых центров города Омаха, а затем сам застрелился. В своей предсмертной записке он написал, что хотел "стать знаменитым". "Он хотел уйти как звезда. У него была тяжкая жизнь", - сказал друг Роберта Хоскинса. (Фото с места событий)

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Восемь человек погибли и пять были ранены в среду в одном из торговых центров города Омаха в американском штате Небраска, где молодой человек открыл огонь из огнестрельного оружия, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей полиции.

После этого сам преступник застрелился. Ранее сообщалось, что погибли 10 человек, включая стрелка.

Стрельба в американском торговом центре Полиции удалось установить личность стрелявшего, им оказался 19-летний Роберт Хокинс (Robert Hawkins), уроженец города Белвью в Небраске. Как выяснилось в ходе расследования инцидента, Хокинс написал предсмертную записку, которую его мать нашла дома. В записке он сообщил, что хотел "стать знаменитым".

Эндрю Биглер (Andrew Bigler), друг Хокинса, сказал, что последнее время у того не складывалась жизнь: были проблемы с законом, с учебой в школе и работой.

"Он хотел уйти как звезда. У него была тяжкая жизнь", - сказал Биглер.

По данным американских СМИ, в первой половине дня в среду президент США Джордж Буш находился в Омахе с плановой поездкой и покинул этот город за несколько часов до трагедии в торговом комплексе. Он уже заявил, что опечален кровавым инцидентом в Омахе. Стрельба в американском торговом центре

 

 

 

 

Стрельба в американском торговом центре

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала