Рейтинг@Mail.ru
Сработавшее взрывное устройство в магазине "Интим" было маломощным - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сработавшее взрывное устройство в магазине "Интим" было маломощным

Читать ria.ru в
Взрыв в магазине "Интим", расположенном в доме 44 по Ленинградскому шоссе, прогремел накануне в 19.30 мск. В результате, взрывной волной были выбиты два стекла и повреждена внутренняя витрина в павильоне.

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Сработавшее в среду вечером в магазине "Интим" в Москве самодельное взрывное устройство составляло по мощности 70-100 граммов в тротиловом эквиваленте, сообщил РИА Новости источник в ГУВД Москвы.

Он отметил, что, по заключению взрывотехников, это устройство было безоболочное и не имело поражающих элементов.

Взрыв в магазине "Интим", расположенном в доме 44 по Ленинградскому шоссе, прогремел накануне в 19.30 мск. В результате, взрывной волной были выбиты два стекла и повреждена внутренняя витрина в павильоне. Также баротравму получила продавщица магазина - 40-летняя москвичка. Она была доставлена в 67-ю горбольницу и после оказания медпомощи отпущена домой.

Собеседник отметил, что, по словам потерпевшей, устройство взорвалось в пакете, оставленном неизвестным около прилавка.

Источник агентства сообщил, что по факту взрыва прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство) и статье 222 УК РФ (незаконный оборот взрывчатых веществ).

В свою очередь, в пресс-службе столичного ГУВД факт взрыва в магазине "Интим" подтвердили, отметив, что подробности произошедшего будут известны после обследования места взрыва.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала