Рейтинг@Mail.ru
ЦИК России усилит степень защиты открепительных удостоверений - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК России усилит степень защиты открепительных удостоверений

Читать ria.ru в
На выборах президента открепительные удостоверения планируется напечатать на особой бумаге с использованием специальных элементов защиты. Кроме того, данные о документе гражданина, удостоверяющем его личность при выдаче открепительного удостоверения, будут вноситься прямо в него.

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Центризбирком России намерен усилить степень защиты открепительных удостоверений для голосования на выборах президента РФ, намеченных на 2 марта, сообщил журналистам в среду секретарь ЦИК Николай Конкин.

"Это связано с тем, что на выборах депутатов Госдумы были попытки изготовления фальшивых открепительных удостоверений. Кроме того, зафиксированы попытки скупки открепительных удостоверений", - сказал он.

По словам Конкина, на выборах президента открепительные удостоверения планируется напечатать на особой бумаге с использованием специальных элементов защиты. Кроме того, данные о документе гражданина, удостоверяющем его личность при выдаче открепительного удостоверения, будут вноситься прямо в него. Также будет использоваться единая нумерация для всей территории РФ и специальный реестр удостоверений.

Соответствующее постановление планируется утвердить на ближайшем заседании Центризбиркома, сообщил Конкин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала