Рейтинг@Mail.ru
Польша намерена как можно скорее начать переговоры с США по ПРО - Туск - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польша намерена как можно скорее начать переговоры с США по ПРО - Туск

Читать ria.ru в
"Мы намерены начать раунд переговоров для определения деталей как можно скорее", - сказал Туск после встречи с Яапом де Хооп Схеффером. При этом он отметил, что "нет твердой доктрины переговоров по ПРО". (ПРО-бюджет. Аналитика)

БРЮССЕЛЬ, 4 дек - РИА Новости, Александр Шишло. Польша намерена как можно скорее приступить к детальным переговорам с США по размещению на ее территории элементов американской системы ПРО, сообщил премьер-министр Польши Дональд Туск.

"Мы намерены начать раунд переговоров для определения деталей как можно скорее", - сказал он журналистам после встречи во вторник в Брюсселе с генеральным секретарем НАТО Яапом де Хооп Схеффером.

При этом Туск отметил, что "нет твердой доктрины переговоров по ПРО".

"Польша в контексте ПРО заинтересована в самом тесном сотрудничестве с НАТО", - сказал польский премьер, выразив желание, чтобы НАТО стало "лучшим гарантом безопасности" для всех стран-членов альянса.

Генеральный секретарь НАТО сообщил, что альянс ведет дискуссию в связи с предстоящим размещением в Восточной Европе так называемого третьего позиционного района США.

Схеффер отметил также, что переговоры по ПРО между Польшей и США носят двухсторонний характер, НАТО в них не участвует и участвовать не намерено.

РЛС: проблема ПРО Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала